10:02 - 10.12.18

Акробаты с Херсонщины победили на турнире в Николаеве

С 6 по 8 декабря 2018 года прошел Открытый Кубок города Николаева по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке. Николаев в очередной раз приветствовал на своей родной земле более 200 спортсменов из Приднестровья, Белгород-Днестровска, а также Херсонской, Николаевской и Запорожской областей. Это мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником и для юных акробатов.

Нашу команду представляли воспитанники Генической КДЮСШ ( директор А.И.Носов). В напряженной 3-х дневной борьбе, соревнуясь с лучшими спортсменами, наши юные акробаты завоевали и привезли в родной город 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, показав высокий уровень подготовленности, умение бороться и побеждать.

Чемпионами турнира стали: наш непобедимый Ярослав Дейнега. Выступая по программе Мастеров спорта Украины, Ярик еще раз доказал, что в возрастной категории 2004-2006 г.р. ему нет равных в Украине.

На высшую ступень пьедестала также поднялись: Максим Полещук, Александр Самофалов, Денис Иванисов, Николай Дюкарь и самый юный наш акробат 5 летний Егор Зыков, который удивил судей и представителей соревнований своими прыжками. Он в таком юном возрасте в четвертый раз поднялся на высшую ступень пьедестала.

Вторые места разделили Иван Пузанов и Иван Плешков в своих возрастных категориях. И бронзовая медаль у Арсения Арнольда. Хорошие результаты показали и наши финалисты соревнований Никита Волчков и Егор Иссаченко,выступая по программе кандидатов в мастера спорта.

Порадовал нас своими выступлениями и наш бывший воспитанник Роман Чербу, который в данное время тренируется в сборной команде Украине в г. Николаеве. На соревнованиях Роман показал свои новые сложные элементы, которые в Украине выполняют единицы. И это дало Роману возможность стать также чемпионом. Вот такие таланты рождаются в Геническе.

А впереди много работы и наши юные акробаты готовятся к предстоящим соревнованиям Международному турниру, который будет проходить в феврале 2019 года по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке с участием спортсменов Приднестровья, Молдовы, Белорусии, Казахстана, Азербайджана и Украины.

Нашу команду юных прыгунов лично пригласил для участия в соревнованиях старший тренер младшей сборной команды Украины, заслуженный тренер, мастер спорта Международного класса, судья Международной категории Виктор Леонидович Семинуха. Пожелаем нашим ребятам новых побед, наград, медалей, успехов в дальнейшей спортивной карьере.