12:20 - 25.03.10

Херсонские спортсмены завоевывают почетные места

В Херсоне состоялись V летние спортивные игры молодежи Херсонщины по спортивной гимнастике. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации.

По программе мастеров спорта призовые места заняли: Коломичук Олег - I место, Литвинов Денис - II место, Росляков Максим - III место. По программе кандидатов в мастера спорта: Куприцюк Антон - I место.

На чемпионате Украины среди кадетов 1993 - 94 г.р. по вольной борьбе, который прошел с 10 по 12 марта 2010 в г. Хмельницкий, призовые места в составе сборной команды Херсонской области завоевали: II место - Сикновенко Татьяна (Херсон), Лота Виктория (Херсон), III место - Ковалюк Елена (Голая Пристань), Новицкая Ванда (м.Берислав, Издебский Иван (Херсон), Диревко Олег (Херсон).

В г. Меракер (Норвегия) состоялся чемпионат Европы по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия. В составе сборной команды Украины херсонские спортсмены завоевали следующие места: Шитко (Тихов) Дарья - VI место в личном зачете и II место в составе команды в упражнении ГП-4, Кудря Сергей - II место в личном зачете и II место в составе команды в упражнении ПП-3.

В г.Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Мастер спорта Украины международного класса Андрей Гурнаков стал чемпионом Украины в весовой категории 145 кг.

В последнем туре чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юношей 1994 - 95 г.р., который состоялся 13 - 14 марта 2010 в г. Харькове, команда Херсонской области "Днепр" со счетом 6:2 победила СДЮШОР-95 г. Харькова. По результатам чемпионата команда "Днепр" заняла III место.

Метки к статье: спорт, гимнасика, награды, Херсон, спортсмены,

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.