11:06 - 11.09.10

Стипендии самым спортивным. Список прилагается...

По случаю празднования в области Дня физической культуры и спорта спортсменов области - победителей и призеров официальных международных и всеукраинских соревнований от имени председателя облгосадминистрации поздравил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Яценко.

Согласно программе по внедрению областных стипендий 25 спортсменов области получили сертификаты на получение областной ежемесячной стипендии. Торжественное вручение сертификатов состоялось в ходе заседания координационного совета по вопросам развития физической культуры и спорта в области.

Областные стипендии спортсменам области - победителям и призерам официальных международных и всеукраинских соревнований согласно списку назначен с 01 июля по 31 декабря 2010.

Также отдельные поощрения получили молодые спортсмены-юниоры, которые уже достигли значительных результатов на европейской и мировых спортивных аренах.


СПИСОК
спортсменов области - победителей и призеров
официальных международных и всеукраинских соревнований,
которым назначаются областные стипендии


1. Базылев Сергей Викторович (гребля академическая) - серебряный призер чемпионата Европы, чемпион Украины.
2. Баранова Мадонна Николаевна (тхэквондо) - чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Украины, победительница Кубка Украины.
3. Бовкуш Виктор Петрович (гиревой спорт) - чемпион мира.
4. Морозов Артем Николаевич (гребля академическая) - чемпион и серебряный призер чемпионата Украины, 4 место на чемпионате Европы, 9 - на чемпионате мира.
5. Гурнаков Андрей Алексеевич (пауэрлифтинг) - чемпион мира среди юниоров.
6. Захарченко Геннадий Викторович (гребля академическая) - чемпион Европы, чемпион Украины.
7. Исмаилов Вусал Сафаланович (киокушин каратэ) - бронзовый призер чемпионата Европы.
8. Кривенко Виталий Анатольевич (гребля академическая) - чемпион и серебряный призер чемпионата Украины, 4 место на чемпионате Европы, 9 - на чемпионате мира.
9. Коновалюк Александр Владимирович (гребля академическая) - серебряный призер чемпионата Европы, чемпион Украины.
10. Кравченко Николай Анатольевич (гребля на байдарках и каноэ) - чемпион Украины, 6 место на чемпионате Европы.
11. Кудря Сергей Анатольевич (стрельба пулевая) - бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион Украины.
12. Кравченко Виктория Анатольевна, "Инваспорт" (легкая атлетика, спринт) - чемпионка Украины.
13. Максименко Марина Витальевна (сумо) - серебряный призер чемпионата Европы, победитель кубка мира.
14. Пиялкин Руслан Андреевич (гребля академическая) - чемпион Украины среди молодежи, 4 место на чемпионате мира среди молодежи.
15. Пожар Денис Николаевич (гребля на байдарках и каноэ) - чемпион Украины, 6 место на чемпионате Европы.
16. Приведет Андрей Васильевич (гребля академическая) - серебряный призер чемпионата Европы, чемпион Украины.
17. Проценко Андрей Алексеевич (легкая атлетика, прыжки в высоту) - серебряный и бронзовый призер чемпионата Украины, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи.
18. Семакин Юрий Петрович (борьба вольная) - бронзовый призер Кубка мира, чемпион Украины.
19. Тихов (Шитко) Дарья Александровна (пулевая стрельба) - бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион Украины (0,5 стипендии.
20. Дунин Александр Юрьевич "Инваспорт" (легкая атлетика, метание диска и толкание ядра) - чемпион Украины в толкании ядра.
21. Мерешко Елизавета Даниловна "Инваспорт" (плавание) - чемпионка Украины.
22. Цургун Виталий Владимирович (гребля академическая) - двукратный чемпион Украины среди взрослых и молодежи, 4 место на чемпионате мира среди молодежи, 9 - на чемпионате Европы.
23. Михнева Лариса Евгеньевна, "Инваспорт" (стрельба из лука) - чемпионка Украины.
24. Юров Сергей Сергеевич, "Инваспорт" (легкая атлетика, метание копья, метание диска) - чемпион Украины по метанию копья и метание диска.
25. Якубовский Александр Николаевич (гимнастика спортивная) - бронзовый призер чемпионата Украины, победитель Кубка Украины, 6 место на чемпионате Европы.

Метки к статье: Херсон, день спорта, список, стипендии, сертификаты, спортсмены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
21:02
Херсонцы заявляют: Украину может спасти только «Формула Маруса»
08:06
Получен ответ Премьера по поводу выделения средств для Южного онкоцентра
10:43
Херсон стал родиной истинного народовластия, где воля народа - закон
20:59
Херсонцы рассказали председателю ХОГА об истинном положении дел в области
08:56
Після зустрічі Ігоря Колихаєва з Гончаруков в Херсоні відбулось виіздне зачідання Комітету ВР
08:46
Херсонцы однозначно заявили: народом не рождаются, а становятся
17:39
У Херсоні відбулось судове засідання з обрання міри запобіжного заходу підозрюваному в підпалі будинку суддів
08:57
Селищний голова Херонської Антонівки зробив заяву щодо обшуків у нього
18:03
Херсонскую полицию до обысков у Семенчева не допустили
16:30
Cессия Бериславского горсовета проголосовала за Игоря Колыхаева
КАЛЕНДАРЬ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ